七乐彩走势图幸运之门cp网|彩票大赢家七乐彩走势图|
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 县城东关村青林沟口乘坐公交难
来 信 人: 王晋兵 来信日期: 2019-03-25 信件编号: 201903251117479531
来信内容:

尊敬的县长:

??????? 您好!我住在阳城县凤城镇东关村青林沟,青林沟口设有公交站点,站牌上有5路、8路两路车,但乘坐起来非常困难。一是车次很少,半个小时也等不到一趟?#27426;?#26159;近期5路车不知什么原因,等来了也不停。就只有8路车了,乘坐更加困难。

????? 建议:让1路车由东桥站点到青林沟站点,然后经兰花站点,再到一中站点,(现在1路车经东桥站点直接到一中站点)这样既解决了青林沟群众坐车难,也容易解决。不知是否可行,恳请领导研究解决。给您?#30778;?#28902;了。

?#20848;郟?/td>
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-03-27

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-04-03

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:我局立即委派专人前往公交公司和实地了解情况,5路车在改线以前,有设立的清林沟口站点,去年,公交资源整合以后,5路公交线路作了大循环调整,调整后的站点方?#31119;?#24635;体?#21171;?#21407;5路线路站点方案停靠,对于新增的站点,下一步将进行站牌安装。我们已责成公司,要严格执行清林沟口停靠的方?#31119;?#26356;好地满足附近?#29992;?#30340;乘车需求。
关于车次少的问题,据新晨公交负责人?#20174;常?#30001;于内部管理的问题,驾驶员辞职现象严重,导致目前停驶2台车,我们将督促公司加强企业内部管理,尽早实现班次正常运行。
关于让1路?#31561;?#34892;到清林沟口的问题,我们认为,1路?#30340;?#21069;运行稳定,线?#36816;?#30021;,间隔时间均?#21462;?#26242;不考虑作改线调整。
下一步,我局将加大城市公交监管力度,加?#30475;?#19994;人员素质教育,提升行业服务水平,让城市公交更好的服务于民,为市民出行提供高质量的城市公共交通服务保障。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
七乐彩走势图幸运之门cp网