七乐彩走势图幸运之门cp网|彩票大赢家七乐彩走势图|
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 自来水停水
来 信 人: ?#32426;?#26480; 来信日期: 2019-03-26 信件编号: 201903260736536382
来信内容: 本人在北城后城壕巷租房,2019.3.22日,因更换自来水水表,停水两天,但没有提前通知,本人怀孕9个月,因突然停水,导?#24459;?#27963;受很大影响,好不容易等到供水正常,还不到一天,又突然停?#26500;?#27700;,说是因为用水量过大,被自来水公司关闭水闸,房东前去询问无果,?#20004;?#36824;没有解决,对生活造成很大影响,每日只是正常做饭洗衣,因为楼里住户很多,不能保证其他家的用水量,但不能说停水就停水吧,希望能尽快解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-03-27

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-04-01

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经了解,?#20174;?#20154;不属于自来水公司注册用户,系房东王某的租房户。因自来水管网改造,在3月22日至23日停水期间,自来水公司在现场设有临时供水点,可方便用户?#24466;?#21462;水,24日改造完工后?#25351;?#20102;供水。
3月25日,因房东王?#22478;?#36153;停水,用户缴清费用后,自来水公司及时?#25351;?#20102;供水。?#20174;?#20154;?#20174;?#30340;用水量过大,被自来水公司关闭水间与事实不符,自来水公司完全可保证用户足量足压用水,只是房东对租房户的用水量自行进行了调节,如果租户有用水问题,可与房东协商解决。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
七乐彩走势图幸运之门cp网