七乐彩走势图幸运之门cp网|彩票大赢家七乐彩走势图|
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 孩子就学问题
来 信 人: 邢不仅 来信日期: 2019-07-30 信件编号: 201907301155078156
来信内容: 我们是赵庄的,在阳高泉读书,现在学校只剩2个学生,所以想让孩子去二小读书,但是有个问题,我大孩子升五年级,小孩子升一年级,大孩子也需要转校不知道怎?#31383;歟?#24403;时校长卡的不让走,但很多学生都走了,为什么唯独不让我走,每天还?#38376;?#24456;?#24230;?#25509;孩子,他爸爸也顾不?#23186;?#36865;,望领导部门给个答复
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-07-30

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:教育局

处理时间:2019-08-06

处理状态:处理完

答复内容: 县教育局回复:保障适龄少年儿童接受义务教育阶段教育是各级政府和教育行政部门的职责。多年来,我县义务教育阶段招生一直遵循“就近、免试、划片”招生的原则,写信人所在的赵庄村属于阳高泉小学服务区域,阳高泉小学2019年前半年共有学生26人,专任教师6人,学校设施设备齐全,教师能满足教学需要。写信人提出的想去第二小学上学的要求,从家校距离和招生原则上都不符合相关要求,明显具有择校取向。综上所述,当事人的两个孩子去阳高泉小学就读是完全符合招生政策和要求的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
七乐彩走势图幸运之门cp网