七乐彩走势图幸运之门cp网|彩票大赢家七乐彩走势图|
您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 我家水表一个月莫名的走了1220个字
来 信 人: 李熊军 来信日期: 2019-08-06 信件编号: 201908060301551897
来信内容: 尊敬的政府领导!2019年6月5日上午。自来水公?#22659;?#34920;人员告诉我,这个月用水量1200多方这一惊人的数字。检查发现关掉家里所有阀门水表还在慢慢的转,证实地下?#26032;?#27700;,但家里再没?#26032;?#27700;的现象存在。以表的转速加上我家的用水一个月也就走一百个字,这两个数据的悬殊我难以接受。我多次找自来水公司等有关部门解决问题,?#27982;?#26377;合理的结论。为此我也多次到晋城市自来水公司检验表得知,这是水表进位轮出了问题,可是国家规定自来水表六年一换,我这水表用了十年属于超期表无法堪验,自来水公司又不尊重事实。这两个月来我三天两头找他们解决问题。?#27982;?#26377;结果。难道这不真的数据自来水公司也能心安理得让?#20064;?#22995;买单吗?民生无小事啊!希望各位领导及有关部门能够帮我公平的解决此事故!我再此跪谢了。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-08-07

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-08-09

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:经星海自来水公司工作人员核实,2019年6月,自来水公?#22659;?#34920;员在抄表过程中,发现该用户水表读数大,家中存在漏水现象,并及时通知用户核对了结算水表基数,该用户现场核实并认可。随后该用户认为结算水表存在问题,申请更换了新的结算水表,并会同星海自来水公?#26223;?#26087;表送到晋城市水表检定中心进行了检验,检定结果为合格,该用户依旧认为旧水表进位轮有问题,星海自来水公司第二?#38395;?#20154;与用户一起在晋城市自来水公司水表检定中心进行了拆表检验,检定结果仍然合格。
自来水公司先后与该用户协商?#23454;?#20943;免费用和取消滞纳金,?#20174;?#20154;均不予协商解决。针对?#20174;?#20154;提出的水表6年一换的事宜,自来水公司表示安装水表表后供水管道及水表产权和维护均为用户所有,更换水表事宜须用户提出申请自愿更换才可办理。目前星海自来水公司已为该用户更换新水表,但用户欠费尚未缴纳。此问题?#20174;?#20154;需尽快清缴水费,或到自来水公司协商处理为?#20303;?#26143;海自来水公司已向?#20174;?#20154;说明了情况,两方未达成一致。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
七乐彩走势图幸运之门cp网